18 интересных фактов о олимпийской еде

Ничего себе! Какие фантастические зимние Олимпийские игры до сих пор. Уже было много взлетов и падений и невероятных историй возвращений. Игры не разочаровывают — поэтому в олимпийском духе давайте посмотрим на некоторые забавные факты еды из этой Олимпиады, а также из прошлого Олимпиады.

В мире, который состоит из цифр — от мест, до времен и расстояний — давайте разберемся с цифрами. Вот 18 забавных олимпийских фактов о еде.

Места Олимпийской деревни

460 000: фунтов еды, используемых для приготовления ежедневных блюд в Олимпийской деревне на Играх в Рио-де-Жанейро 2016 года.

60 000: количество блюд, приготовленных ежедневно в олимпийском V ралли в Рио-де-Жанейро 2016 года.

24: количество часов в день, в течение которых рестораны работают в олимпийских районах V в Пхёнчхане в 2018 году. Готово доступ к еде позволяет получать топливо в точные сроки, требуемые различными дисциплинами.

2: количество столовых, по одному на каждую олимпийскую деревню; Олимпийская деревня Пхёнчхан и Олимпийская деревня в Канныне. Типы готовых блюд включают мясо и птицу с гриль-станции, пиццу, пасту, выпечку, сэндвичи, салат-бар и деликатес, кофе и горячие напитки, кошерную станцию ​​и халяльную станцию. Кроме того, многие команды приносят свою еду и создают зоны для приготовления пищи в творческих местах, например, этот диетолог, который написал в Твиттере о создании здоровых закусок для Team USA в комнате медперсонала.года

Цифры быстрого питания

1976 год: год, когда McDonald’s начал спонсировать Олимпиаду. McDonald’s сохраняет свое присутствие в Олимпийской деревне, но после 42 лет спонсорства и 20 лет в качестве всемирного партнера McDonald’s прекратил сотрудничество с МОК в 2017 году. Отказ Макдоналда от спонсорства Olympic не прекращает партнерство с Международными олимпийскими комитетами с так называемыми нездоровыми пищевые компании. Coca-Cola продолжает оставаться международным партнером МОК. Ассоциация с этими компаниями вызвала критику со стороны групп общественных интересов, таких как Всемирная федерация ожирения, которые утверждали, что Игры не должны быть «местом, где плохое питание получает ореол золота».

1 количество мест питания McDonald’s, где подают бесплатные блюда в олимпийских деревнях. Макдональдс доступен в олимпийской деревне Каннын. В деревнях есть два ресторана McDonald’s, но только один, где спортсмены могут покушать без кошельков.

100: количество спринтеров из курицы МакНуггетс, по сообщениям, Усэйн Болт ел каждый день во время своего эпического квеста-медали в Пекине 2008 года. Олимпиада.

920: долларов за это стоит бургер, названный в честь американского сноубординга Шона Уайта. Бургер Flying Tomato можно найти в бургере Санта, расположенном недалеко от снежного парка Феникс в Пхёнчхане. Его создатель, Ча Гвен Сол, получил острые ощущения, когда Шон Уайт действительно появился, чтобы попробовать бургер во время Игры.

Размер аппетита спортсмена

12 000: количество калорий, которое, как сообщалось, Майкл Фелпс ел ежедневно в разгар подготовки к Пекинским играм в 2008 году.

9 500: максимальное количество калорий, оцененное экспертами по питанию, что Майкл Фелпс на самом деле ел, учитывая его режим тренировок и телосложение. Даже Майкл Фелпс высмеивал заявления о том, что он съел 12 000 калорий в день, и сказал, что, скорее всего, это больше похоже на 8 000–10 000 калорий в день. Пловцы элитного уровня потребляют гораздо меньше энергии, чем вы или я с теми же тренировочными объемами. Это потому, что они имеют отточенную технику и очень эффективно передвигаются по воде. Несмотря на это, это все еще много калорий правильно ?!

2800-4000 : ежедневное количество калорий, обычно потребляемых спортсменами, занимающимися бегом на длинные дистанции.

1,800-3,000: количество калорий, которые многие фигуристы едят во время соревнований, из-за уменьшения потребности в энергии в это время и их меньших телосложений.

Более интересные факты о олимпийской еде

50/50: процентная доля белка в углеводах Линдси Вонн сообщает, что она ест за завтраком. Но как насчет жира? Вонн говорит, что она ест «много жира». Она считает, что жир полезен для волос и кожи. Хм? Математика может не сложиться, но мы думаем, что она имеет в виду, что она ест равное количество белка и калорий углеводов во время своей первой еды дня.

50: количество кусочков суши Японский олимпийский марафонец Наоко Такахаши, привыкший есть после тренировки. (Может быть, она читала наш блог на Подготовка к марафонским гонкам! )

2: число чуррос, которое Хлоя Ким написала в Твиттере, когда ела, нервничая перед исторической победой в хафпайпе с золотой олимпийской медалью.

1 или 2: сколько раз якобы Гиппократ советовал спортсменам напиваться, когда у них были болезненные мышцы. Это определенно не входит в контрольный список, но интересно посмотреть советы по питанию из древнего прошлого!

И это упаковка. Ждем больше замечательных историй еды и феноменальных результатов от этой Олимпиады. Каким бы ни был результат, спортсмены, соревнующиеся в Пхенчхане-2018, обязательно вдохновят нас на то, чтобы питаться лучше и заниматься физическими упражнениями на долгие годы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *