Рост дефицита энергии у спортсменов

Этой осенью на спортивную сцену ворвались знания RED с откровением о том, как работает Nike Oregon Project и его главный тренер Альберто Салазар. Проект Nike Oregon был группой бега на длинные дистанции, основанной Nike в 2001 году. Первоначально он обучал американских бегунов мирового класса, таких как Гален Рупп и Джордан Хасай, но позже расширился, чтобы включить международных бегунов, таких как Мо Фарах. Подробнее о проекте «Орегон» можно прочитать в статье «Мир бегуна» .

RED-S or energy deficiency in athletes

Этой осенью, после легендарного запуска, проект Nike Oregon внезапно завершился после того, как Салазар был запрещен за допинговые нарушения. После этого запрета спортсменка Мэри Кейн в своей статье, опубликованной в «Нью-Йорк Таймс», вышла вперед, чтобы подчеркнуть, что Салазар настойчиво пропагандирует нездоровые цели в отношении веса и беспорядочные приемы пищи.

К сожалению, это стремление к чрезвычайной легкости для повышения производительности не является редкостью. Его можно увидеть в различных видах спорта, связанных с телосложением, от гимнастики и бега до прыжков с трамплина и легкой гребли. Понимание и признание относительного дефицита энергии в спорте, или RED-S, может помочь тренерам, спортсменам и всем, кто поддерживает спортсмена, обеспечить здоровый исход для тех, кто подвергается риску.

Что такое RED-S?

Ранее RED-S (или относительный дефицит энергии в спорте) называли триадой спортсменок. Термин RED-S был введен медицинскими работниками после того, как было признано, что как мужчины, так и женщины страдают от недостатка энергии в спорте.

Спортсмены требуют, чтобы калории соответствовали их физическим процессам и повседневной жизни, а также поддерживали энергетические потребности их спорта. RED-S возникает, когда спортсмен не ест достаточно, чтобы питать как свои потребности организма, так и потребности в физических нагрузках. Это приводит к низкой доступности энергии и происходит из-за того, что потребление пищи слишком мало, чтобы стимулировать активность, и, или, их потребление энергии чрезмерно.

Хотя практикующие и тренеры знают, на что обращать внимание, выявление недостаточного питания у спортсменов может быть сложной задачей по нескольким причинам. Во-первых, спортсмен может есть то, что кажется достаточным, но этого недостаточно для удовлетворения их основных потребностей плюс чрезмерных потребностей в их деятельности. Во-вторых, спортсмены могут маскировать неупорядоченные схемы питания с помощью своих ежедневных режимов физической подготовки, которые могут потребовать, чтобы они питались в другое время, чем остальные члены их семьи. И, наконец, первоначальная потеря веса может соответствовать целям изменения состава тела.

RED-S охватывает спектр пищевых привычек, включая расстройства пищевого поведения и расстройства пищевого поведения. Распространенность расстройств пищевого поведения у спортсменов мужского и женского пола на 20% выше, чем у не спортсменов (2). Тем не менее, важно понимать, что RED-S также может возникать непреднамеренно как побочный продукт высоких тренировочных потребностей без одновременного увеличения потребления пищи. Существует высокая распространенность RED-S у спортсменов, которые не проявляют нарушения питания. Таким образом, во многих случаях образование и компетентная поддержка со стороны экспертов по питанию является ключом к профилактике и лечению.

Как RED-S влияет на спортсменов?

Для молодых спортсменов основная проблема заключается в том, что с RED-S они потребляют недостаточно калорий, чтобы удовлетворить потребности роста и развития.

Для всех спортсменов неправильное питание отрицательно сказывается как на производительности, так и на восстановлении после тренировок. Первоначальные улучшения в производительности по мере снижения веса уступают плохим результатам. Эти снижения производительности, вероятно, частично связаны с плохим восстановлением и заболеваниями, которые влияют на качество и продолжительность обучения или приводят к упущенным возможностям обучения. У спортсменов с RED-S больше простуд и инфекций желудка. RED-S также влияет на здоровье костей и увеличивает риск переломов, переломов и остеопороза. И, RED-S может привести к гормональным изменениям, которые могут привести к потере менструации у женщин.

Как распознать признаки RED-S?

Общие признаки RED-S включают в себя:

  • Чаще или продолжительные заболевания
  • Потеря периодов или нерегулярных периодов
  • Усталость
  • Снижение производительности
  • Стресс-переломы у женщин

Как предотвратить RED-S?

Спортсмены должны уделять первоочередное внимание потреблению достаточного количества пищи и достаточного количества калорий в углеводах во время тренировок, чтобы предотвратить развитие RED-S. Вот некоторые методы снижения риска RED-S при потреблении калорий:

  • Всегда имейте под рукой еду. Упакуйте свою тренировочную сумку в скоропортящиеся закуски.
  • Ешьте легкие закуски во время занятий, если упражнение длится дольше 1 часа. Чтобы узнать больше о закусках, посетите наш предыдущий блог.
  • Ешьте каждые 3-4 часа, чтобы поддерживать рост и развитие энергии и топлива.
  • Ешьте здоровую пищу с большим количеством калорий в дни тренировок. Примеры включают в себя:
    • Смузи с фруктами и молочными продуктами, орехами и / или семенами.
    • Крахмалистые продукты, такие как макароны и картофель.
  • В выходные дни ешьте пищу с высоким содержанием клетчатки, как листовую зелень.

RED-S — серьезное расстройство среди спортсменов, которое не только лишает их работоспособности, но, что более важно, влияет на их здоровье и благополучие. Лечение и ведение требуют командного подхода со стороны всех членов тренировочного сообщества спортсменов, включая спортивного врача, тренера, тренеров, спортивных психологов, а также спортивного диетолога. Если вы беспокоитесь о RED-S, обратитесь за советом к своему врачу и спортивному диетологу, чтобы убедиться, что вы правильно питаетесь. Ниже приведены дополнительные ресурсы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *