Раскрыты секреты баскетбольного питания

С зимой наступает визг обуви на корте, а также удары мячей по сетям с сильной защитой, когда быстро развивающиеся виды спорта в помещении, такие как баскетбол, наращивают свои действия.

Баскетбол — игра, в которой крупные игроки набирают большие очки, прыгая на большие вертикальные высоты, чтобы бросить мяч через обруч в 10 футах от земли. Несмотря на то, что они известны своими техническими способностями, большинство баскетболистов — но особенно создателей игры в игре — должны достичь максимальной аэробной максимальной производительности, а также скорости и ловкости. Стратегия баскетбольного питания должна быть направлена ​​на удовлетворение их аэробных и энергетических потребностей, а также на стимулирование их познания и обеспечение быстрого реагирования на быстрые изменения игры.

Вы когда-нибудь задумывались, что питает таких великих игроков, как Леброн Джеймс, Кевин Дюрант и Демар ДеРозан? Читайте дальше, чтобы узнать больше !

Большие игроки, большие двигатели

Не секрет, что большинство баскетболистов возвышаются над всеми нами. Фактически, средний рост для игрока NBA составляет 6 футов 7 дюймов (200 см), а для игрока WNBA — 5 футов 11 дюймов (180 см). Благодаря этому большому размеру и сопровождающей его мускулистости возникает значительная потребность в питательных веществах.

Потребности в энергии, белках и углеводах относительно высоки как для мужчин, так и для женщин в спорте, чтобы удовлетворить потребности большой массы тела. Что обычно едят игроки? В популярных средствах массовой информации есть несколько сообщений об обычной диете Леброна Джеймса , но на самом деле анализ диеты и исследования этой группы скудны.

На университетском уровне, похоже, что мужчины обычно едят от 1,5 до 2 г / кг / день белка и от 5 до 6 г / кг / день углеводов. Для игрока весом 180 фунтов (82 кг) это означает, что они ежедневно едят 123-164 г белка и 410-490 г углеводов. Кроме того, мужчины, как правило, удовлетворяют свои потребности в калориях и при этом едят достаточно пищи для удовлетворения своих потребностей в витаминах и минералах .

История, кажется, отличается от женщин. В отличие от многих других конкурентоспособных женщин-спортсменок, баскетболистки часто едят меньше, чем требуется, и их диеты не обеспечивают питательных микроэлементов, таких как железо, витамин B6, магний и цинк.

Подростковый баскетболист — еще одна группа для наблюдения. Молодым игрокам может быть сложно удовлетворить энергетические потребности для роста, развития и активности, когда они уравновешивают школьные, тренировочные и командировочные обязательства. Кроме того, эти молодые люди обычно выше, что делает их потребности в калориях выше, чем у сверстников. Их большой аппетит может сделать некоторых молодых спортсменов застенчивыми, когда они обедают в социальных ситуациях. Надлежащее просвещение по вопросам питания, ежегодные медицинские осмотры, а также поддержка родителей и тренеров могут помочь обеспечить здоровое развитие юного спортсмена и адекватную подпитку для суда.

Топливо для интенсивности

Баскетбол может быть требовательной игрой, особенно для игроков в верхней строке. Типичная баскетбольная игра сочетает в себе усилие высокой интенсивности с повторными перерывами, когда игроки заменяются игроками во время обычной игры. Средняя частота сердечных сокращений во время игры может достигать 170 ударов в минуту, и они часто имеют среднее аэробное потребление максимум 70% VO2. Кто работает больше всего в среднем? Охранники имеют более высокую аэробную способность, чем другие игроки, в зависимости от требований их положения.

Интересно, что высокие частоты сердечных сокращений не только совпадают с временем игрока на корте. Частота сердечных сокращений у баскетболистов часто остается повышенной на протяжении всей игры, несмотря на то, что время на скамье подсудимых вызвано психологическим возбуждением и беспокойством из-за давления в игре, что, вероятно, приводит к увеличению потребностей в энергии. Кроме того, более высокая интенсивность игры требует более высоких требований к жидкости.

Гидратация

Баскетболисты могут иметь преимущество, играя в условиях с контролируемой атмосферой, но они не всегда удовлетворяют свои потребности в топливе. Несмотря на адекватные питьевые практики во время игр. Игроки могут войти в игру в обезвоженном состоянии, подчеркивая важность контроля гидратации и обеспечения регулярного и достаточного увлажнения. Так сколько жидкости вам нужно?

Перед игрой: Направьте примерно 5-10 мл / кг массы тела за 2-4 часа до тренировки. Это получается от 1 ½ до 3 чашек для игрока весом 180 фунтов (82 кг). Используйте свою мочу в качестве маркера; оно должно быть бледно-желтым, если вы пьете достаточно.

Во время игры: Уровень пота варьируется среди людей. Ваша цель — выпить достаточно, чтобы снизить вес до 2% во время игры. Лучше всего выпить жидкости на протяжении всей игры. Пей для жажды. Большинству спортсменов требуется от 0,4 до 0,8 л в час упражнений. Чтобы проверить, достаточно ли вы увлажняете кожу, взвесьте себя до и после игры. Если вы набираете вес, вы пьете слишком много. Если вы теряете вес, пейте от 1,25 до 1,5 л жидкости на каждый 1 кг, который вы теряете, или от 2 до 3 чашек на каждый фунт, который вы теряете (3).

Углеводы

Перед игрой: Заправка для интенсивности означает потребление достаточного количества углеводов. Игроки должны стремиться съесть от 1 до 4 г / кг углеводов за 3-4 часа до игры или тренировки. Это означает 81-327 г на человека весом 180 фунтов (82 кг). Некоторым игрокам полезно включать дополнительную закуску, богатую углеводами, за 1-2 часа до начала игры. Идеи для закусок перед игрой включают бублики, бананы и спортивные напитки. р>

Во время игры: Как правило, вам не нужно ничего, кроме воды, для подпитки упражнений продолжительностью менее часа. Игры NBA состоят из 4 четвертей по 12 минут каждая, в общей сложности 48 минут, поэтому теоретически углеводы не требуются при игре. Тем не менее, есть несколько причин, чтобы рассмотреть возможность использования углеводов во время игры. Первый вопрос практичности. Некоторые игроки испытывают трудности с адекватной заправкой после игры из-за аппетита или требований к поездке. Использование хотя бы спортивного напитка во время игры снижает потребность в дозаправке после игры. Вторая причина заключается в том, чтобы поддерживать навыки и концентрацию.

Преимущества сочетания жидкостей и углеводов во время игры

В отличие от других видов спорта, достаточное количество топлива и гидратации улучшают показатели в баскетболе. Исследование баскетболистов, проведенное в 2002 году, показало, что добавление углеводного электролита улучшает скорость и продолжительность игры в периодических упражнениях ( 4). Это очень важно, потому что способность выполнять высокоинтенсивные упражнения предсказывает успех в прерывистых видах спорта, таких как баскетбол.

Скорость и постоянная способность поддерживать интенсивность — не единственные факторы, определяющие исход баскетбольного матча. Познание и умение необходимы для спортивного мастерства. Как жидкость, так и углеводы играют роль в поддержке навыков и когнитивных способностей во время упражнений. Исследование, проведенное в 2006 году, показало, что совместное употребление жидкости и углеводов снижает технические ошибки и улучшает когнитивные способности в быстродействующих прерывистых видах спорта.

Заправка, восстановление, повтор

Игра высокой интенсивности идет рука об руку с повреждением мышц, а иногда и травмой. Таким образом, эта интенсивность требует быстрого восстановления после игр. Быстрое восстановление поддерживается своевременной и адекватной доставкой питательных веществ. Быстрая дозаправка становится жизненно важной в турнирных ситуациях или когда игроки участвуют в нескольких ежедневных тренировках.

Если между сеансами осталось менее восьми часов, убедитесь, что вы едите перекусы с углеводами или сразу в течение 15-60 минут после тренировки, особенно если у вас было много игрового времени. Если вы интенсивно тренируетесь во время сеансов с интервалом менее 8 часов, ешьте углеводы от 1 до 1,2 г / кг / ч в течение первых 4 часов после тренировки, чтобы помочь пополнить запас гликогена для следующей игры.

Некоторым игрокам трудно есть и пить адекватно после игры, так как упражнения могут снизить их аппетит. Таким образом, разумная стратегия включает агрессивное увлажнение и снабжение углеводами во время игры, чтобы восполнить не совсем идеальное обеспечение питательными веществами после игры. Идеи для заправки в середине игры включают в себя использование спортивного напитка в бутылке с водой, в том числе углеводных закусок, таких как фрукты, энергетический батончик или ½ сэндвича с арахисовым маслом в перерыве.

Топливо для баскетбола мало чем отличается от многих других видов спорта. Игроки больше, но концепции одинаковы. Ешьте, чтобы поддерживать или нарастить мышечную массу и обеспечить достаточную энергию для тренировок и игр. Будьте особенно внимательны к еде до и после игры. Некоторым игрокам может быть полезно включить углеводы в свои рутинные игры на корте, чтобы у них было достаточно топлива для восстановления. И, наконец, не забывайте увлажнять. Носить бутылку с водой на корте легко, но не стоит недооценивать силу сохранения гидратации на площадке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *