Пища, чтобы Заправить Вашу Мечту Кубка Стэнли

В плей-офф Кубка Стэнли настало время, и пришло время вдохновиться, чтобы поддержать ваше собственное хоккейное стремление, будь то еженедельная игра в пикапы или что-то более конкурентоспособное.

Capitals player on ice during Stanley Cup Playoffs 2017

Разобраться в хоккейном питании, чтобы питать свою мечту о Кубке Стэнли, не сложно. Знание того, что делать, означает сломать основы игры.

Хоккей — быстро развивающийся вид спорта. Помимо вратаря, хоккей требует от своих игроков быстрого доступа к максимальной мощности во время повторяющихся периодов ускорения и внезапных изменений направления. Таким образом, хоккей характеризуется мощными, кратковременными взрывами силы и требует как анаэробной подготовки, так и аэробной выносливости, а также мышечной силы.  Правильное питание позволяет оптимально питать каждый из этих элементов, чтобы ваша хоккейная игра его личный рекорд.

Скорость катания приносит результаты

Ovechkin checks Staal

Любой, кто совершил быструю прогулку по льду с шайбой, будет знать эту скорость, а быстрое ускорение приносит дивиденды. Для использования этих элементов требуется импровизированная уборка запасов топлива. Где вы берете это топливо первым? Если вы читали любой из моих других блогов, я уверен, что вы догадались «Углеводы!» — и вы были бы правы.

Возьмите его у профессионала, такого как Алекс Овечкин, и сосредоточьтесь на своей игре или практике. Как сообщается , Овечкин обычно ест большую пасту из своего любимого итальянского ресторана перед всеми домашними играми.

Но скорость также может расстроить ваш желудок. Убедитесь, что вы едите полностью за 2-4 часа до начала игры. Держите их с высоким содержанием углеводов и жира, с умеренным количеством постного белка.

Как насчет добавок для улучшения скорости? Кофеин показывает многообещающие результаты, но исследования в области питания для хоккея с шайбой находятся в стадии разработки. Креатин был ранний как потенциальная помощь для спринтерского катания, но исследование 2006 года показало, что время до истощения не различалось между игроками, которые принимали моногидрат креатина, и теми, кто этого не делал. Следователи пришли к выводу, что креатин не улучшал показатели хоккея с шайбой. (2) Также имейте в виду, что спортивные специалисты не рекомендуют добавки у юных спортсменов.

Выносливость снижает усталость в поздних играх

Sidney Crosby on ice 2016

Выносливость не может выпасть как важный элемент, потому что игроки часто переключаются на скамейку во время игры. Но недавний анализ физических требований элитных игроков показал, что во время игры игроки преодолевали в среднем 4,6 км по льду, из которых примерно 2 км были с высокой интенсивностью.

Позиционно защитники, как правило, преодолевают дистанцию ​​примерно на 29% больше, чем нападающие, и находятся на льду на 47% дольше. Но из этого времени на льду форварды проводят больше времени в катании с высокой интенсивностью, чем защитники — на 54% больше времени. (3) Все очень интересно, но как это диктует, что вам нужно есть?

Помимо требований к конкретной позиции, игровое время будет предсказывать это в игровой ситуации. Игрокам, которые получают больше времени на льду, нужно больше заправляться, в то время как те ожидают меньше времени на льду. Кроме того, как и в других командных видах спорта, продолжительность игры может быть несколько непредсказуемой, особенно во время плей-офф, когда команды нередко играют в сверхурочные.

Опять же, углеводы необходимы для удовлетворения требований как продолжительности, так и интенсивности. В большинстве игровых ситуаций удовлетворяйте потребности в углеводах, регулярно добавляя в пищу богатые клетчаткой зерна, фрукты и крахмалистые овощи. Предварительная игра, выбрать варианты с низким содержанием клетчатки. И помните, завтрак — самая важная еда дня. Сделайте как Сидни Кросби и включайте здоровую смесь зерна, овощей и белка каждое утро. Его идти? Видимо, он любит омлеты с беконом из индейки, стальным овсом и зеленью.

Чтобы подготовиться к турнирам, которые обещают игры с интервалом менее 8 часов, ешьте больше углеводов и меньше жиров и белков в день или два, что приведет к выходным. Эта стратегия поможет сохранить ваши накопленные углеводы, известные как гликоген, и снизит производительность из-за усталости на более поздних стадиях последней игры.

Мастерство хоккея и ловкость играют

Auston Matthews thinking mid-game

Как и футболисты, хоккей — это быстро развивающаяся игра, в которой один ошибочный шаг может стоить команде игры. Хоккеисты должны быть осторожны, чтобы как предвидеть, так и планировать стратегию на лету. Улучшение когнитивных способностей в спорте неразрывно связано с доступностью углеводов. Чтобы оставаться на вершине своей игры, хоккеисты выигрывают от спортивного напитка на основе углеводов, находясь на скамейке.

Адекватная гидратация также является важным компонентом уравнения умений и ловкости. За пару часов до игры старайтесь выпить как минимум 1-2 стакана жидкости, регулярно на протяжении всей игры увлажняйте и включайте жидкость в стратегию восстановления.

Цель состоит в том, чтобы не потерять более 2% веса в результате обезвоживания во время игры. Выбор жидкости с небольшим количеством соли может улучшить, сколько жидкости поглощает ваш организм. Auston Matthews , как сообщается, любит куриный суп из тортильи своей мамы, который бы отвечал всем требованиям послеигровой регидратации.

Исследование, проведенное в 2014 году в Университете Гвельфа, подтвердило, что хоккеистам важно поддерживать гидратацию во время игр. (4) Они обнаружили, что производительность и время усталости были улучшены, когда элитные игроки выпили достаточно углеводосодержащих жидкости, чтобы сохранить свой вес по сравнению с питьем без жидкости. Подробнее о гидратации читайте в нашем предыдущем блоге здесь .

Сила допускает скорость

Picture of gym weights

Мы все знаем, что хоккеистам часто нужно разбрасывать свой вес, чтобы получить и удержать шайбу. Быть сильным здесь важно, конечно. Но сила — это тоже составляющая скорости, так что она идет рука об руку с нашей первой точкой.

Хоккеисты знают, что время, затрачиваемое на наращивание мышечной массы в тренажерном зале, жизненно важно для обеспечения силы для взрывных стартов и изменения направления на льду. Чтобы поддержать эти силовые тренировки, игрокам следует включать регулярные «приемы» белка в течение дня с особым акцентом на употребление богатой белком пищи после занятий в тренажерном зале. Количество в диапазоне 20-30 г после тренировки должно соответствовать потребностям большинства игроков.

Означает ли это, что протеиновый порошок является неотъемлемой частью набора хоккейного питания? Нет. Безусловно, вы можете включить протеиновый порошок (проверьте здесь , чтобы убедиться, что ваш бренд в безопасности); но вы можете легко удовлетворить свои потребности в белке с повседневными продуктами. Например, 75 г курицы дают 21 г белка.

Хоккейная позиция влияет на потребности в питательных веществах

Marc-André Fleury in goaltender mask

Учитывая, что хоккей является командным видом спорта, потребности в питании отдельных игроков могут варьироваться в зависимости от позиции и времени игры во время игры. Например, эффективность нападающих элиты была соотнесена с их антропометрическими данными (то есть весом, ростом и составом тела), в то время как показатели защиты связаны с их максимальной аэробной силой и уровнем усталости.

Однако всем игрокам на коньках следует уделять первостепенное внимание углеводам, в то время как вратари могут нуждаться в меньшем количестве углеводов из-за уменьшения нагрузки на их позиции. Для вратаря они могут сосредоточить внимание на достаточном количестве белка во время силовых сессий и поддержании гидратации с напитком на основе углеводов на льду, чтобы обеспечить когнитивную скорость в течение всей игры.

Отразите травму с овощами и D

Ни один взгляд на диету хоккеистов не является полным без упоминания о питании, которое снижает риск травм и восстанавливается после травм. В то время как здесь важны углеводы, белок и гидратация, хорошие жиры и витамины, минералы и антиоксиданты также играют роль. Именно поэтому режимы питания игроков Кубка Стэнли часто сосредоточены на добавлении большого количества овощей.

И хотя не было обнаружено, что витамин D повышает производительность у хоккеистов, он может играть роль в профилактике заболеваний. Исследование, проведенное в 2018 году, показало, что недостаточность витамина D преобладает среди молодых хоккеистов: 22% участников исследования испытывают дефицит витамина D, а 44% — недостаточность витамина D. Имеет смысл, потому что хоккей — это в основном спорт в помещении. Решение, убедитесь, что вы принимаете витамин D в зимние месяцы.

Игра в …

Stanley Cup close up

Итак, когда мы углубимся в плей-офф Кубка Стэнли, воспользуйтесь возможностью вдохновить себя на то, чтобы питаться лучше и улучшить свое хоккейное питание. И, если вы очень заинтересованы в пищевых потребностях командных видов спорта, ознакомьтесь с этим документом , чтобы узнать больше об уникальных требованиях этой группы спортсменов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *