Найдите свое «почему»: ключ к позитивным изменениям

Прежде чем мы сможем внести позитивные изменения в нашу повседневную жизнь, мы должны сначала определить нашу личную цель — «почему» в нашей жизни. Вот как найти свой.

В более долгие, более расслабленные летние дни у меня было немного больше времени, чтобы философствовать о жизни. Я размышлял о важности знания нашего «почему» в жизни.

В своей книге Начните с почему автор и мотивационный оратор Саймон Синек утверждает, что когда мы выясняем наше «почему» — цель и / или вера, которая вдохновляет нас в жизни, — мы создаем «фильтр для выбора, на работе и дома, который поможет [нам] найти большую реализацию во всем, что [мы] делаем».

Наша повседневная жизнь — это серия привычек. Большие или маленькие, наши привычки структурируют наши дни. Найти наше «почему» важно, когда речь идет о формировании позитивных ежедневных привычек и изменений, которые мы хотим внести в нашу жизнь.

Когда я работал в сфере общественного здравоохранения, большую часть времени я проводил, пытаясь изменить поведение других людей. Излишне говорить, что я не всегда был успешным! Тогда мы подумали, что если мы дадим людям информацию и объясним риски того, почему определенное поведение было плохим или вредным для здоровья, они перестанут это делать. Однако, как и следовало ожидать, это вряд ли имело место.

Люди знают, что курение вредно для здоровья, но многие до сих пор курят. Дети знают, что ношение шлема при езде на велосипеде может спасти их жизнь, но они не всегда носят его. В течение многих лет я знал, что физические упражнения необходимы для хорошего здоровья, и все же я не мог придерживаться рутины более нескольких месяцев.

Так почему бы и нет? Почему так сложно просто перестать делать то, что мы не должны, и начать делать то, что мы должны?

Увы, есть много сложных теорий о причинах. Как говорит Саймон Синек, мы находим «почему» в нашей жизни. Когда мы знаем свою цель и хорошо понимаем наши ценности, у нас гораздо больше шансов придерживаться новой привычки.

Ваше «почему» полностью личное — ваше будет отличаться от того, кто находится рядом с вами. Но пока ваше «почему» резонирует с вами, и вы можете легко подвести итог, оно будет направлять вас.

Для меня эта концепция изменила правила игры. Я, конечно, знал, что мне следует заниматься спортом, но у меня также было много причин, почему я не мог. Работа на полный рабочий день, маленькие дети, занятая жизнь … Упражнения были роскошью, которую я не мог себе позволить. Затем моя жизнь изменилась , когда я обнаружил, что испытываю менопаузу в возрасте 41 года. Большинство симптомов вышли из-под контроля, но упражнения для предотвращения остеопороза были чем-то, что я мог контролировать — и это было всем, что мне было нужно. Это было «почему» для меня. Попытка не сломать кости — вот что, наконец, заставило меня принять план тренировок.

Что вы хотите изменить в своей жизни ? Подумайте о причине, почему вы хотите включить определенную привычку в свой день или инвестировать в определенные отношения. Почему это стоит вашего времени и усилий?

Чтобы быть успешным, ваше «почему» должно быть очень ясным и легко подытожить в одном предложении. Попробуйте заполнить эти поля:

Сегодня я начну / остановлю __________________, потому что _________________________.

Выполнив это предложение, у вас больше шансов начать (или остановить) такое поведение сегодня! Ваше собственное «почему» будет направлять вас и привычки, которые составляют ваш день.

Как всегда, я хотел бы услышать, попробовали ли вы это упражнение и добились ли вы положительных изменений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *